ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПЕДАГОГОВ!

Наши воспитатели Гредасова Елена Михайловна и Солодова Лариса Ивановна признаны ПРИЗЕРАМИ по результатам муниципального конкурса методических материалов по реализации технологии ранней профориентации детей «Гость группы» в номинации «Очный формат».

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ, ПОСТРАДАВШИХ В ДТП

Наш воспитанник группы «Смышленыши» Извеков Иван и воспитатели Гредасова Елена Михайловна и Солодова Лариса Ивановна приняли активное участие в благотворительной акции в поддержку детей пострадавших в ДТП.

АХ, МАТРЕШКА ! РУССКАЯ КРАСА !

Сегодня у детей младших групп был интересный день. Малыши познакомились с матрёшкой.
Матрешка – самая известная русская народная игрушка, яркая и самобытная. Знакомя детей с матрёшкой, мы знакомим их с культурой русского народа, его традициями. Сегодня мы беседовали с детьми на тему «Русская игрушка – матрёшка»; рассказывали потешки, загадывали загадки, играли в дидактические игры на развитие чувства цвета и формы.
Малыши с интересом знакомились с секретом этой нарядной игрушки, сосчитали, сколько внутри неё прячется куколок-сестричек, узнали, почему ей дали имя Матрёшка, когда она празднует свой день рождения.

Continue reading «АХ, МАТРЕШКА ! РУССКАЯ КРАСА !»

Разговор о безопасности

Уважаемые родители и гости нашего сайта! Продолжается череда новогодних праздников. Часто во время веселья и празднования мы подддаемся безрассудности, становимся менее бдительными, снижается контроль над ситуацией, что может приводить к возникновению опасных ситуаций и нежелательных последствий. Сегодня мы хотим вам еще раз напомнить о важнейших правилах безопасности. Прочтите сами и расскажите своим родным и близким. Желаем всем здоровья и хорошего настроения!

Continue reading «Разговор о безопасности»