ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ

Выпускной утренник в детском саду – особое событие для детей и родителей. Впереди школьные годы – первые уроки, школьные радости и школьные друзья.
26 мая 2023 года в нашем детском саду прошел необычный, яркий праздник в стиле «ретро» с ярким названием «Первоклассные стиляги покидают детский сад». Ведь наши дети любят все необычное, модное и креативное.

Continue reading «ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ»

МАЛЫШИ И ОГОРОД

Дети совместно с воспитателями высаживали семена лука и фасоли и на протяжении полутора месяцев наблюдали за ростками и проросшими стеблями растений культур в домашних условиях. Малыши смотрели познавательные мультфильмы о растениях, играли дидактические игры, а собранный урожай зеленого лука с удовольствием ели в обеденное время.
Коллективное взаимодействие и совместные игры сплотили детей раннего и младшего возраста, объединив их умения и знания общим трудолюбием.

Continue reading «МАЛЫШИ И ОГОРОД»

КЕМ СТАТЬ? МАЛЫШИ В МИРЕ ПРОФЕССИЙ

В нашем детском саду есть хорошая традиция — встречи наших воспитанников с интересными людьми. Сегодня ребята из группы «Смышленыши» познакомились с интересной профессией «учитель английского языка». Гостем группы была мама Даши Сытенко Анна Дмитриевна. Ведь учитель английского языка – это педагог, обучающий учеников, слушателей, английскому языку, включая освоение разговорной речи, правила произношения, правописания.

Continue reading «КЕМ СТАТЬ? МАЛЫШИ В МИРЕ ПРОФЕССИЙ»

УЧЕБНАЯ ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА

Утро детского сада № 34 началось с учебной пожарной тревоги.🔥
Пожарная безопасность —это набор практических мер и правил, направленных на предотвращение возникновения случайного или преднамеренного пожара…🚒Ребята совместно с педагогами и другими сотрудниками детского сада экстренно эвакуировались: уложились в нормативы пожарных требований и закрепили правила поведения при пожаре.

КАК ХЛЕБ К НАМ НА СТОЛ ПРИХОДИТ

Сегодня в гостях у старших дошкольников нашего детского сада побывала научный сотрудник Белгородского государственного музея народной культуры Добротских Ольга Владимировна. Ребятам был представлен музейный урок «Как хлеб к нам на стол приходит».

Научный сотрудник очень интересно рассказала  о труде хлебороба, как подготавливали земли под пашню. О том, какие орудия труда были у земледельца (соха, борона). Про посев и выращивание хлеба. Особенности сбора урожая, инструменты для сбора урожая (коса, серп). Обмолот, веяние зерна. Секреты замеса теста для каравая. Правила обращения с хлебом.

Continue reading «КАК ХЛЕБ К НАМ НА СТОЛ ПРИХОДИТ»

ДЕНЬ СЕМЬИ

15 мая ежегодно отмечается «Международный день Семьи».
Ребята из группы «Смышленыши» в этот день погрузились в «семейную атмосферу». Из беседы они сделали вывод, что семья — это самое дорогое, что есть у человека, что нужно заботиться о членах семьи, проявлять любовь и уважение. Ребята играли в дидактические игры «Скажи наоборот», «Генеалогическое древо», « круги Луллия». Дети нарисовали рисунки своих семей. И, конечно, поиграли в сюжетно- ролевую игру «Моя семья».
Подготовила и провела: Гредасова Е.М., воспитатель

Continue reading «ДЕНЬ СЕМЬИ»

ЮНЫЙ ЭРУДИТ

15 мая в детском саду № 34 «Пирамидка» состоялся городской интеллектуальный конкурс «Эрудит – 2023» среди воспитанников подготовительных групп. Организаторами и членами жюри выступил педагогический состав детского сада.
Целью конкурса стала активизация участия старших дошкольников в интеллектуальных заданиях. В конкурсе участвовало 6 человек из двух подготовительных к школе групп. Конкурс состоял из 3 этапов (отборочный, полуфинал и финал). Первый этап состоял из одного тура. По результатам первого этапа выбыл 1 участник. Второй этап также состоял из одного тура. По результатам второго этапа выбыло 2 участника. В финал вышли три воспитанника. По результатам первого тура в финале победитель не выявился. Только после проведения второго тура финальных соревнований определился победитель и два призера. Конкурс прошел в доброжелательной обстановке. В промежутках между этапами педагог-психолог и учителя-логопеды проводили разминки и интеллектуальные игры. Все участники награждены почетными грамотами и получили незабываемый опыт в интеллектуальном конкурсе. Пожелаем им дальнейших побед!

Continue reading «ЮНЫЙ ЭРУДИТ»

АЗБУКА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Сегодня ребята нашего детского сада закрепили знания о причинах возникновения пожара, вспомнили о правильных действиях при возникновении пожара, разобрали опасные ситуации, связанные с огнем и способы их устранения. Сюжетно — ролевая игра «Пожарные пришли на помощь» помогла окунуться в мир профессии пожарного. Родителям были вручены памятные буклеты о правилах пожарной безопасности.

Continue reading «АЗБУКА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ

Сохраняем историческую память вместе с младшим поколением!
Волонтёры Победы посетили наш детский сад. Они рассказали о приближающемся празднике — 9 мая, также упомянули исторические события Прохоровского сражения и Курской битвы. Волонтёры раздали всем воспитанникам георгиевские ленточки и значки с символикой движения.

Continue reading «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ»

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

5 мая в нашем детском саду пошла акция «Бессмертный полк». Акция, которая проводится в России для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. «Бессмертный полк» — это дань памяти нашим дедам и бабушкам,, прадедам и прабабушкам, и просто людям, воевавших в Великую Отечественную войну. Светлая память и благодарность людям, отдавшим жизни за мирное небо!

Continue reading «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»