КТО СПЕШИТ НА ПОЖАР?

Накануне «Дня пожарной безопасности» в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию. У ребят из групп «Всезнайки», «Затейники » и «Смышленыши » прошла беседа о правилах пожарной безопасности, о пользе и вреде огня. Дети посмотрели очень интересную и познавательную презентацию «Кто спешит на пожар!» С ребятами провели беседы на тему «Причины возникновения пожара». «Знай и соблюдай», «Спички — не игрушка, огонь — не забава». Дошколята принимали активное участие в эстафетах «Спасатели», «Тушение пожара».

Continue reading «КТО СПЕШИТ НА ПОЖАР?»

МЫ О ВОЙНЕ СТИХАМИ ГОВОРИМ

Объявляем видео — акцию «Мы о войне стихами говорим»!
Пусть участие в нем станет своеобразной данью памяти мужеству и героизму, погибшим и выжившим в Великой Отечественной войне!
Чтобы принять участие, нужно:
1) Записать небольшой видеоролик, прочитанного вами, детьми стихотворения о войне, на телефон.
2)Послать видео вашим воспитателям.Они будут размещены в соц.сети «В контакте».
3) 👍Ждем ваши ролики до 10 мая.
4) Участникам видео- акции памятные дипломы.

Давайте не будем забывать о Великих датах и поделимся своими эмоциями о Героях с помощью стихотворений.

АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА»

С 06.04 по 28.04.2023 г. в МБДОУ д/с №34 проводилась акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения детей из окон многоэтажных домов.

Цель мероприятия: обратить внимание родителей о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних  из окон, на необходимость соблюдения следующих правил безопасности:
  • Не оставлять малолетних детей без присмотра в помещении даже на короткий промежуток времени, где открыты окна.
  • Не ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.
  • Установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.

Continue reading «АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА»»

РЕБЯТА И ЭКОЛЯТА

В нашем детском саду ребята из группы «Смышленыши» приняли участия в мероприятиях, посвященному Всероссийскому «Дню Эколят».
Педагоги подготовили и провели для подготовишек экологическое занятие – викторину «Эколята на защите окружающей среды». Ребята играли в игры «Назови одним словом», «Чей домик», «Что за птица», Хорошо- плохо»; закрепили знания об экологических знаках, выяснили, чему наша планета радуется, а чему огорчается, что нужно делать, чтобы Земля процветала.

Continue reading «РЕБЯТА И ЭКОЛЯТА»

МОЗАИКА ДЕТСТВА

В течение всего апреля в городе Белгороде проходит Большая Спартакиада «Мозаика Детства» между дошкольными учреждениями. Сегодня 13 апреля Спартакиада проходила у нас в детском саду. Наша команда состояла из воспитанников двух возрастных групп «Смышлёныши» и «Всезнайки». А общая наша команда называлась «Метеоры». Спартакиада включала в себя шесть необычных эстафет «Встречная эстафета», «Забей гол», « Мяч в обруч», «Мяч по кругу», «Пролезь и не задень» и «Прыгуны».

Continue reading «МОЗАИКА ДЕТСТВА»

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В ДЕТСКОМ САДУ

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В ДЕТСКОМ САДУ.
КЛУБНЫЙ ЧАС «КОСМИЧЕСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ»
День космонавтики — важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля, и об этом должны знать наши дети. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.

Continue reading «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В ДЕТСКОМ САДУ»

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Всемирный день здоровья в нашем детском саду прошел очень эмоционально, ярко, позитивно и познавательно. Ребята из группы «Смышленыши» рассуждали, что включает в себя здоровье — это правильное питание, здоровый образ жизни, гигиена, режим дня и ,конечно, спорт. Они закрепили все полученные знания, используя дидактические игры и кубик Блума.

Continue reading «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»

АПРЕЛЬСКИЙ СУББОТНИК

Все — на субботник Встретим тёплые весенние дни в чистоте и красоте
Сегодня мы привели в порядок и очистили территорию около нашего детского сада.
Надеемся, что вы тоже вдохновились на наведение порядка в своём пространстве и вокруг себя и обязательно присоединитесь к городским субботникам

Continue reading «АПРЕЛЬСКИЙ СУББОТНИК»

БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА

Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.

ПАМЯТКА для родителей об опасностях открытого окна

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:

— ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;

Continue reading «БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА»