РЕБЯТА И ЭКОЛЯТА

В нашем детском саду ребята из группы «Смышленыши» приняли участия в мероприятиях, посвященному Всероссийскому «Дню Эколят».
Педагоги подготовили и провели для подготовишек экологическое занятие – викторину «Эколята на защите окружающей среды». Ребята играли в игры «Назови одним словом», «Чей домик», «Что за птица», Хорошо- плохо»; закрепили знания об экологических знаках, выяснили, чему наша планета радуется, а чему огорчается, что нужно делать, чтобы Земля процветала.

Дети узнали о происхождении этого праздника и акциях, которые проводят в этот день: «Чистая Земля», «Жизнь без мусора», «День без автомобиля» и другие. Наши маленькие эколята сделали вывод, наша планета может быть хрупкой и беззащитной, и именно мы должны ее беречь и охранять!
На планете год от года
Человек вредит природе.
И не понял он чудак,
Что природа — не пустяк!