ВСЕРОССИЙСКОЕ УЧЕНИЕ ПО КОМПЛЕКСНОМУ СЦЕНАРИЮ

В рамках Всероссийского учения по комплексному сценарию «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников при вооруженном нападении и обнаружении взрывоопасных устройств», организованного Министерством просвещения Российской Федерации, 20 мая 2024 года в нашем детском саду прошли Учения по отработке данных видов действий.

Continue reading «ВСЕРОССИЙСКОЕ УЧЕНИЕ ПО КОМПЛЕКСНОМУ СЦЕНАРИЮ»

18 МАЯ-ДЕНЬ МУЗЕЕВ

18 мая — Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для бесплатного посещения. Ведь именно здесь, в музее – маленький человечек впервые соприкасается с прошлым, с историей своей страны, своего края, города.
Накануне этого дня воспитанники старшей дежурной группы узнали, что у музеев тоже есть свой день, свой праздник, который отмечают все музеи мира. А также познакомились с видами музеев в ходе просмотра презентации, рассмотрели экспонаты мини музеев нашего детского сада — «Музей часов», «Музей книги», Музей народной куклы», играли в дидактические игры.

Continue reading «18 МАЯ-ДЕНЬ МУЗЕЕВ»