Светлый праздник Пасхи

Празднование пасхи – многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. День пасхи  освящен солнцем; он теплый, как свежий кулич и яркий, как яйца-крашенки в корзинке. Не зря его называют Светлым Воскресением: в этот день лица людей  светятся радостью и любовью к ближним.

В нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. На протяжении недели проводились беседы о традициях и обычаях праздника, организовывали выставки, разучивали пасхальные стихи, прослушивали аудиозаписи колокольного звона.

Дети, готовясь к празднику, проявили свою фантазию. Яйца, цыплята, пасхальные куличи, верба, весенние цветы и множество других символов этого праздника присутствуют в красочных аппликациях, пасхальных открытках, выполненных детьми. Все работы были выполнены с душой.

Мы поздравляем Вас с праздником Пасхи! Пусть во всех семьях будет больше радости, покоя и гармонии! Счастья всем и здоровья!