ЗАЖГИ СИНИМ!

Ежегодно 2 апреля наш детский сад, как и весь мир, отмечает Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.
Цель этой даты — подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышать уровень их жизни. Ведь численность детей, страдающих аутизмом, высока во всех регионах мира и имеет громадные последствия для детей, их семей, общин и обществ.
В этот день все специализированные государственные и общественные организации распространяют информацию об этом заболевании — проводят лекции, выпускают буклеты, выкладывают видео ролики… Также в рамках дня, который каждый год посвящен этой теме, проводятся конференции, где обсуждаются стратегии и подходы относительно вопросов опеки, независимости и правоспособности людей, живущих с аутизмом.

Continue reading «ЗАЖГИ СИНИМ!»