ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЫТЬЯ РУК

Сегодня, 15 октября, празднуется Всемирный день чистых рук. Этот день призван напомнить людям о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его.
  В старшей и подготовительной группе нашего детского сада дети знают, как важно содержать руки в чистоте. Сегодняшние мероприятия напомнили нам еще раз о привычке содержать свое тело в чистоте.  «Очень важно, чтоб на свете были чистыми все дети».

Воспитатели, через художественное слово, беседы, игры и занятия формировали осознанное отношение детей к выполнению правил личной гигиены. В этот день с детьми были проведены различные познавательные и увлекательные мероприятия: беседы » Откуда берутся болезни?» » Да здравствует мыло душистое!», » Почему руки должны быть чистыми?», » Для чего нужно мыть руки?»; интегрированные занятия » Уроки Мойдодыра», «Правила гигиены». А самое главное- ребята прослушали аудиосказку » Мойдодыр» в исполнении автора —  Корнея Ивановича Чуковского.
  Для дошкольников мытье рук — обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту и в общественных местах.
Воспитатели: Аносова Н.С., Путилина Г.В.