«РАЗВИВАШКИ» ДЛЯ РЕБЯТ

Бизиборд – уникальное пособие, которое успешно используется для игр и развития детей. Известный педагог и психолог Мария Монтессори первая доказала значимость игр в развитии детей с различными бытовыми приспособлениями, которые размещены на специальном стенде. Сегодня такой стенд носит название «доска бизиборд».
Бизиборд (busy board) – развивающая доска (стенд, модуль) со всевозможными кнопками, выключателями, щеколдами, крючками и прочими маленькими «опасностями», которые ребенку трогать обычно запрещено.

В наше время очень актуально использование бизибордов в работе с детьми. Своими руками можно сделать очень интересные бизиборды: это и бизикубы, и бизибоксы, развивающие панели с самым различным содержанием.
Значимость игр на досках бизиборд в развитии детей раннего возраста велико:

☑️это очень увлекательное и интересное пособие для детей! Они​ надолго​ привлекают внимание ребенка. Игры у бизиборда являются хорошим средством релаксации. Ребенок с удовольствием может долго и спокойно играть самостоятельно;
☑️тактильные прикосновения, манипуляции с разными предметами положительно влияют на мозг ребенка, стимулируя его деятельность;
☑️в процессе игр, выполнении заданий, манипуляций с предметами на бизиборде, в зависимости от содержания материала, у детей развивается:
-мелкая моторика рук, ловкость рук;
-сенсорные представления;
-тактильные ощущения;