ДЕНЬ СПАСИБО

11 января 2022 года отмечается  необычный  праздник «Всемирный день «Спасибо». Он призван напомнить  ребятам о хороших манерах и призвать к соблюдению правил этикета в повседневной общении.
Всемирный день «Спасибо»
Сегодня отмечаем
И говорим : «Спасибо!»
Всем, кто нас окружает.
Пусть в этот день «спасибо»
За все и всем мы скажем.
Быть вежливым — приятно,
И это знает каждый!

Сегодня в «Школе Ученого Кота» вместе с педагогом-психологом Пешковой Г.В.  воспитанники группы «Затейники» отметили  этот праздник, совершив путешествие в Страну Вежливых Слов. Дети узнали историю этого праздника, происхождение  слов «благодарю» и «спасибо». Ребята вспоминали  вежливые слова, отгадывали загадки, проверили свои знания о добрых и волшебных словах, правилах вежливых ребят.
Дети с помощью вежливых «волшебных» слов оживить за лучшее дерево. А в конце занятия подготовили небольшие открытки — сувениры для своих родителей.
Слово «спасибо» означает благодарность. Мы просто обязаны благодарить людей за хорошие дела и поступки, стараемся произносить слова вежливости, глядя в глаза тому человеку, к которому обращаемся.
Слова вежливости  были ценными и будут всегда, они необходимы в повседневной жизни.
Хорошим манерам нужно учить с детства, а ещё необходимо научить детей ценить добро и быть благодарными.