ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

18 апреля между двумя компенсирующими группами была проведена викторина Что? Где? Когда? «Веснянки». Мероприятие разрабатывалось с целью продолжения систематизации знаний детей о сезонных изменениях в природе весной.
В ходе конкурсов воспитанники развивали мышление, ловкость, быстроту и координацию движений, умение действовать по сигналу, сообща.
Педагоги внесли разнообразие в жизнь дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи через неординарную подачу материала. Актуализировали знания о весне и временах года, стимулировали речевую активность, внедряли элементы здоровьесберегающих технологий, применяли креативные игры, командные задания , создавая увлекательную и доброжелательную атмосферу, чем вызвали детский восторг и положительные эмоции.