ЭКОЛЯТА -ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

25 апреля 2022 года объявлен Днем Эколят, который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята — Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы».

День Эколят направлен на формирование у дошкольников системы ценностных отношений к природе, к животному и растительному миру, осознание ребенком необходимости сохранения и спасения природы родного края.

В нашем детском саду День эколят прошел насыщенно, интересно и познавательно для детей. В рамках  тематического дня с воспитанниками всех возрастных групп педагогами ДОУ были проведены беседы о защите природы,  игры и викторины. Ребята старших и подготовительных групп организовали выставку рисунков «Эколята сохраняют природу», где изобразили красоту природы и маленьких героев эколят. Почетное место занимал обязательный логотип «Эколята». Все мероприятия на экологическую тематику позволяют формировать у детей богатый внутренний мир, систему ценностных отношений к природе, а также развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.