Гость группы

Одной из эффективных форм взаимодействия с родителями воспитанников является такой формат встреч как «Гость группы». Эта форма сотрудничества способствует сближению детей, родителей и воспитателей в единый коллектив. Дети узнают новое о профессии, об окружающем мире, а главное — запоминают, т. к. это не обычное занятие, а его ведет новый человек. Он вызывает интерес, активизирует внимание, память; дети учатся слушать, слышать, задавать вопросы; видят своих родителей (маму, папу, бабушку и т. д.) в новой роли — «воспитатель»; получают образец, наглядный пример социальной активности; испытывают гордость, что именно его родители ведут «занятие».

В группу «Смышленыши» была приглашена бабушка нашей воспитаницы Софии. Она рассказала детям как вяжут крючком игрушки. Также познакомила с историей возникновения крючка. Встреча прошла в теплой, уютной атмосфере. Здорово, когда ребята познают мир с самыми любимыми, важными для них людьми!
Ждем вас в гости! 👪