МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Воспитатели рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
В детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы: дети рассказывали стихи о войне; разыгрывали мини-спектакли; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; украшением мероприятий стали танцы, которые хореограф Лазькова Оксана Валерьевна подготовила с детьми к этой замечательной дате.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле.