ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ

Лаванда — ароматы доброй сказки,
Воспоминаний, запах летнего тепла.
Во всех домах развешивали связки
Цветов лаванды, чтобы в дом покой несла.

3 мая 2022 года воспитанники нашего детского сада посетили Музей народной культуры. Работники музея радушно встретили ребят и провели с ними и мастер класс по изготовлению ароматического саше- мешочков.

Перед началом работы, детям рассказали, и показали из чего будут сделаны мешочки и объяснили технологию изготовления, а также чем они полезны. Ребята были увлечены работой и у них всё здорово получилось! После мастер-класса, дети посетили выставочный зал, в котором были экспонаты . Это были красивые поделки из эпоксидной смолы! Их изготовила Надежда Владимировна Чумаслова, которая является членом Ассоциации мастеров традиционных и современных направлений декаративно-прикладного искусства «Арт-Созвездие». Дети были в восторге от увиденного. Осталась масса приятных впечатлений от посещения музея. Все были рады, что представилась такая возможность побывать в столь значительном месте нашего города!