ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

Ежегодно 27 мая празднуется Общероссийский день библиотек. Празднованию этого дня не предан статус официального, но это вовсе не отрицает значимости библиотеки для жизни современного общества. Дата выбрана неслучайно, в этот день Екатерина II основала Российскую национальную библиотеку, предназначенную для всех слоев населения. Эта библиотека сохранена в России по сей день и носит название Национальной. Датой ее основания считается 27 мая 1795 года. Всероссийский день библиотек празднуется на территории РФ с 1995 года.

С целью воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса у детей, для воспитанников старшей и подготовительной групп сотрудником библиотеки Шабановой Еленой Николаевной была проведена беседа о книгах.