ИГРЫ НА АСФАЛЬТЕ

Замечательная пора – солнечное, веселое и беззаботное детство!!! Вот только где оно живет?? Конечно же, в детском саду!
А в нашей «ПИРАМИДКЕ», в летний оздоровительный период одной из форм организации активности детей на воздухе, способной расширить их двигательный и познавательный опыт, являются игры на асфальте.Игры на асфальте помогают воспитателю интересно и эффективно проводить двигательную, познавательно-исследовательскую и коммуникативную деятельность, организовать самостоятельную и индивидуальную работу, а также развивать у дошкольников сообразительность и самостоятельность.

В течение лета дети много времени проводят на свежем воздухе. Каждый день воспитатели стараются разнообразить летние прогулки.Например, педагоги, вместе с детьми, вооружившись мелками ежедневно превращают скучный асфальт в веселую игровую площадку! А для этого всего – то нужно придумать и нарисовать игру на асфальте.Игры на асфальте – это очень увлекательный процесс, который надолго может занять детей. При этом он развивает сотрудничество, сплоченность и умение работать в команде!