В далёком 1972 году в городе Белгороде открылся небольшой детский сад № 34.
Он действительно незабываем для всех ребят, выпускников этого дошкольного учреждения. В августе 2022 года детский сад № 34 отметил свой полувековой юбилей.
50 лет…юбилей — время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, творческого поиска, накопления педагогического опыта.
Историю нашего учреждения и коллектива создавали инициативные сотрудники: заведующие, воспитатели, помощники воспитателей, музыкальные руководители, медицинские сестры, повара, завхозы, прачки, кастелянши, сторожа. Все мы одна большая и дружная семья, состоящая из нескольких поколений, самоотверженно влюбленных в свое дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха и завоевать авторитет.

Многое изменилось за прошедшее время. Учреждение приобрело индивидуальность, прошло длинный путь повышения качества работы, улучшилась материально-техническая база нашего детского сада.
Наш детский сад сегодня — стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное учреждение, у которого несколько лет назад появилось необычное название «Пирамидка». Коллектив идет в ногу со временем, учится и профессионально растет. В детском саду внедряются современные программы, инновационные технологии.
Детский сад не зря называют вторым домом. Здесь ребята окружены теплом и заботой. Они учатся общаться друг с другом, заводят первых друзей, активно знакомятся с окружающим миром, развивают свои способности. Г
– Из стен, где наших малышей встречают любовь и доброта, – начала свою речь руководитель ДОУ Коваленко Елена Юрьевна, – мы посчитали, что за эти годы вышло более 2000 выпускников.
В настоящее время в «Пирамидке» трудятся более 40 человек, это очень сплочённый коллектив педагогов, помощников воспитателей, узких специалистов, работников кухни, административного блока и других людей, без которых невозможна деятельность учреждения. Детский сад как одна большая семья имеет свои обычаи, праздники.

Коллектив детского сада № 34 «Пирамидка» никогда не забывает своих коллег, уже находящихся на заслуженном отдыхе. Вот и сегодня в зале можно увидеть людей, которые стояли у истоков создания дошкольного учреждения, тех, кто щедро делился своим опытом, создавая тем самым преемственность педагогических идей, традиций ответственной работы и искреннего отношения к детям.
В этот день звучало множество поздравлений и добрых слов в адрес коллектива: трогательных и нежных – от воспитанников, полных признательности – от родителей, уважения – от коллег.
Белых Маргарита Александровна, стоявшая во главе дошкольного образовательного учреждения много лет, буквально поимённо поздравляла тех, кто трудился с ней рука об руку многие годы. Попутно она рассказывала истории, связанные с детским садом. Подготовленный к 50-летнему юбилею фильм (видеогид), позволил присутствующим в зале увидеть, как изменился детский сад, что нового появилось в нем и самим увидеть интересные моменты из жизни дошкольного учреждения.
В этот день свои музыкальные номера зрителям дарили сотрудники и воспитанники самого учреждения.
Полувековой юбилей отмечен и записан в летопись жизни детского сада № 34 «Пирамидка». Впереди учреждение и его коллектив ждёт ещё не одна красивая дата, которая станет просто запятой в истории любви к детям, творческих успехов и педагогических побед.

Пожелаем же нашему детскому саду успехов, удач и благополучия еще на многие-многие годы!

С юбилеем поздравляем тридцать четвертый детский сад!
Пусть улыбки расцветают, песни радостно звучат.
И, конечно, пожелаем долгих лет, счастливых дней,
Память добрую оставит он в сердцах своих детей.