САМЫЕ-САМЫЕ

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства.
Сегодня дети подготовительных групп и педагоги нашего детского сада приняли участие в проведении Всероссийского урока «Эколята — молодые защитники природы» по теме » Самые — самые».
Целью занятия было показать многообразие животного мира на примере животных — рекордсменов.

И цель была достигнута. Дети узнали, что самое крупное животное на планете это синий кит, что слон весит столько, сколько семь легковых автомобилей, что белого медведя никто никогда не победит и многое другое. Ребята просмотрели интересную презентацию и выполняли познавательные задания. Время пролетело не заметно, дошколята узнали много нового и интересного.
Подготовили: воспитатели Солодова Л.И., Воробьева В.С.