НАШИ ВОСПИТАННИКИ В МУЗЕЕ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ

Каждый из родителей хочет видеть своего ребёнка образованным,
культурным и разносторонним, хорошо разбирающимся в литературе,
искусстве и живописи. Одним из средств развития дошкольника является посещение музеев. Опираясь на свои впечатления, которые дети получают в музее, они начинают лучше ориентироваться в мире красоты и добра.
Посещение музея должно стать праздником для детей! 9 октября дети нашего детского сада посетили музей народной культуры. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями русской народной игрушки.

Дети с удовольствием слушали, рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. Это были игрушки, расписанные дымковской, старооскольской, филимоновской и каргопольской росписью. Также наши воспитанники занимались набойкой по ткани.
Набойка (набивка) — вид декоративно-прикладного искусства. С её помощью получают узор монохромных и цветных рисунков на ткани ручным способом при помощи форм с рельефным рисунком, а также ткань с узором (набивная ткань), полученным этим способом.
У каждого получилась своя неповторимая картина! Посещение музея доставило много впечатлений и радости. А главное –это встреча с прекрасным! Развивает в детях художественное творчество, воображение, фантазию!!!