МЫ НА УЛИЦЕ ГУЛЯЛИ, ЗА ПРИРОДОЙ НАБЛЮДАЛИ.

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений
Вот и сегодня ребята второй дежурной группы совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку на тему «Мы на улице гуляли, за природой наблюдали».
Дети наглядно увидели осенние изменения в природе, например, листопад. Как же интересно наблюдать вместе с детьми за листопадом, обращая внимание на то, с каких деревьев листья облетают раньше, а на каких держатся дольше, любоваться красотой листопада, проговаривая слова: «Падают, падают листья в нашем саду листопад!». Узнали о том, почему осень называют «золотой»?

А еще дети наблюдали за поздними осенними цветами, сухоцветами; рассматривали листики, и прямо на столе или на траве составляли красивый ковер из листьев.
Наблюдение за птицами осенью доставляет огромное удовольствие любознательным малышам, они вспоминали, какие птицы улетают в теплые края, а какие остаются зимовать, и им потребуется помощь – изготовление кормушек.