ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников нашей страны. День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Он призывает всех людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.
В преддверии праздника «Дня народного единства» в нашем детском саду проводились мероприятия с целью формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию. С детьми было проведено познавательное занятие с показом презентации.
Ребятам очень понравилось, выполнять все задания, в результате дети приобрели знания о празднике «День народного единства».
Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!