ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ ОТ ГРИГОРИЯ ОСТЕРА

27 ноября каждый год отмечается день рождения Григория Остера.
Уже давно замечательный детский писатель и драматург дает детям свои «Вредные советы». Он придумал Мартышку, Попугая, Слоненка, Удава, котенка Гава, весёлых обезьянок и многих других любимых детьми персонажей мультфильмов. Сочинил с десяток учебников, задачки из которых заставляют детей смеяться от души. Когда-то он хотел быть «взрослым» поэтом, но со временем понял, что дети – куда более благодарная и искренняя публика, и посвятил творческую карьеру именно им.
Ребята подготовительной группы «Всезнайки», которые с огромным удовольствием отмечали сегодня день рождения писателя, познакомились с его замечательными книгами, посмеялись над «Вредными советами», посмотрели мультфильм «Котенок Гав», а также поучаствовали в викторине «Юные читатели» и показали отличные знания по произведениям писателя.
Подготовили и провели Воробьёва В. С. , воспитатель, Путилина Г. В., учитель-логопед