КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ

Книга – верный,
Книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.
Нам никак нельзя без книжки,
Нам никак нельзя без книжки! –
Все ребята говорят.
Сегодня в наш детский сад № 34 «Пирамидка» приходила Шабанова Елена Николаевна, работник из городской библиотеки-филиала № 4.

Для ребят приход в гости «библиотеки» был удивительным сюрпризом. Библиотекарь рассказала ребятам о новых детских книгах и их создателях, о том, как работает настоящая библиотека, провела викторину «В гостях у сказки», в ходе которой воспитанники старшей и подготовительных групп вспомнили любимых героев из любимых сказок.
Дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на сказочные вопросы, а также с большим удовольствием рассматривали картинки с эпизодами из произведений писателей.
Ребятам очень понравилась эта встреча! Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее.
Наши воспитанники показали Елене Николаевне библиотеку детского сада под названием «Книгоград». В заключение библиотекарь пригласила всех ребят в городскую библиотеку.