ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

3 декабря наша страна отметила День Неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в Российской истории. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
Воспитанники группы «ПОЧЕМУЧКИ» познакомились с понятием «неизвестный солдат» и почему этот день такой особенный. Была проведена беседа «Что такое героизм?».
В продуктивной деятельности дошколята создали свой Вечный огонь в память о тех, кто не вернулся с той страшной войны.

Неизвестный солдат никогда не обретёт имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто и не узнал, где сложили головы их отцы, мужья, сыновья, деды, братья, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины.