ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ

3 декабря в нашей стране отмечают Международный День инвалидов. С ребятами из групп «Фантазеры», «Непоседы», «Всезнайки» и «Затейники» педагоги провели беседы о таких людях, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности и милосердии. Детям был продемонстрирован видеоматериал про детей с ограниченными возможностями здоровья, посмотрели мультфильм «Цветик-семицветик» и оформили тематические плакаты. Ребята в доступной для них форме получили информацию о трудностях, которые испытывают люди в общении с другими. Вместе с педагогами они рассуждали, почему возникают такие трудности, и в какой помощи нуждаются такие люди. Теперь наши воспитанники знают, что для людей с серьезными заболеваниями придумано много приспособлений, которые помогают им нормально жить и развиваться. А мы, взрослые, должны своим примером и поведением учить детей общению с теми, кто отличается от большинства.