ЖИВУТ ГЕРОИ В ПАМЯТИ НАРОДА

В рамках патриотических мероприятий, подготовленных ко Дню Героев Отечества, воспитанники групп «Затейники» и «Смышленыши» стали участниками тематического занятия «Живут герои в памяти народа». Ребята познакомились с героическими страницами истории нашего Отечества, узнали историю возникновения этого праздника. Вместе с воспитателями обсудили, кого мы можем назвать героем и называли качества характера, которые ему принадлежат: честь, смелость, решительность и отвага, храбрость и находчивость, сострадание. А еще ребята виртуально перенеслись в далекое прошлое, вспомнили русских богатырей: Илью Муромца, Алешу Поповича и Добрыню Никитича.

В ходе мероприятия дети исполняли патриотические песни и песни военных лет «Катюшу», «Моя Армия», «Три танкиста».
Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость и отвагу. Героем не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать героем России.