КЕМ СТАТЬ? МАЛЫШИ В МИРЕ ПРОФЕССИЙ

Гость группы – художник-модельер.
В нашем детском саду стала традиция встречаться с интересными людьми. На этот раз гостем группы «Затейники» была мама Максима Коробкова Виктория Сергеевна. Она по профессии художник — модельер театрального костюма . Виктория Сергеевна рассказала, что главная роль в создании одежды принадлежит именно художнику- модельеру, который создаёт новые модели театрального образа, делает эскизы будущей одежды, разрабатывает и подбирает все необходимые материалы для новой коллекции : ткани, нитки, пуговицы и др. ; очень важен и подбор обуви, и головного убора.

Наша гостья показала ребятам свою коллекцию театральных костюмов. А, примерив необычные костюмы , изготовленные мамой Максима, дети вошли в образы театральных герое. В конце встречи каждый воспитанник изготовил куклу «Травницу» своими руками.
Подготовили и провели: Аносова Наталья Сергеевна, Иванова Александра Николаевна, воспитатели