АХ, ЭТО СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!

«Ах, этот старый Новый год»
Что такое Старый Новый год?
Что за волшебство он нам несет?
Смех, удачу, теплоту!
Все он вносит в жизнь твою.

Всего две недели назад ребята праздновали свой любимый и волшебный Новый год. И вот прошли новогодние каникулы, пришло время снимать игрушки с ёлки. Но праздники на этом не закончились. В нашем детском саду стало уже традицией встречать старый Новый год, который попадает в череду Рождественских праздников. С детьми дежурных групп было проведено развлечение.

На праздник к ним явились озорная Баба Яга, Скоморох с Хозяйкой, услышав веселье и смех. Вместе с ребятами они поиграли в разные игры: «Ведьмина метелка», «Кто быстрее?», «Новогодний паровозик», «Ледяные фигуры». А также по старой русской традиции в начале святок принято было гадать! И наши герои с удовольствием погадали нашим детям. Конечно же, приходил Дед Мороз, попрощаться до следующего года. Старшие дошколята наряжались колядовщиками, совершали обряд обсевания: рассыпали пшеницу с плясками и песнями.
В этот день чувство праздника вновь охватило ребят. Всякий раз глядя на искрящиеся глаза детей, слыша их звонких смех и наблюдая неподдельный интерес ко всему происходящему испытываешь чувство радости сам. Ведь недаром говорят, что впечатления, полученные в детстве, самые яркие, и они остаются в памяти на всю жизнь.