ДЕНЬ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ

15 января в России отмечается День зимующих птиц — еще один экологический праздник, напоминающий о необходимости подкормки зимующих птиц для сохранения их видов.
В период дошкольного детства происходит формирование и развитие экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней через познание окружающего мира, научить помогать маленьким пернатым друзьям. В рамках празднования Дня зимующих птиц между воспитанниками дежурной группы была проведена викторина.

Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, играли в командные дидактические игры. Капитаны команд выполняли задания на скорость, на логику и внимание. Завершилась мероприятие творческой работой, ребята раскрасили экологический плакат «Зимующие птицы».
Подготовили и провели: Аносова Н.С., Воробьева В. С., Гредасова Е. М., воспитатели