ДЕНЬ ДЕТСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ

Как известно, что все дети — потрясающие фантазеры, их любопытство не знает границ. У каждого ребёнка в его маленьком мире есть свои фантазии свой талант. Все изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. Нужно радоваться изобретательности маленьких гениев, оценить их работу значимость их многочисленных изобретений и поощрять маленьких детей. Каждый год 17 января отмечают День детских изобретений или День детей — изобретателей. Появление этого праздника вполне логично, ведь именно у ребенка полёт фантазии настолько велик, что позволяет выйти за рамки привычного и создать что-то новое.

Большое количество изобретений сделано именно детьми. В России День детских изобретений только начинает набирать обороты. В этот день проходят многочисленные демонстрации новых изобретений, конкурсы, награждения. Ребята дежурной группы не остались в стороне и окунулись в мир изобретений: была проведена тематическая беседа. Воспитанники узнали о детях-изобретателях и их достижениях. И, конечно же, в этот день не обошлось без опытов.
Подготовили и провели: Аносова Н.С., Воробьева В. С., Гредасова Е. М., воспитатели