МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ

Чтобы стало мне теплее,
Обними меня скорее,
И прижми к себе сильнее,
Ну, давай же, не робей!
Ведь сегодня день объятий.
Обнимашки не во вред!
И полезны и приятны,
Отказать причины нет!

21 января отмечается Международный день объятий — приятный, теплый, дружеский праздник, в который принято обниматься. Согласно традиции праздника заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей, а уж родных и близких тем более.
Мы решили не пропускать это интересное, очень полезное и приятное занятие и устроили в младшей дежурной группе «День обнимашек». С детьми провели беседу о дружбе, рассказали детям о том, что такое «Обнимашки», с чего начинается дружба.
Дети и воспитатели поделились теплом своих объятий друг с другом. «День объятий» запомнился детям веселыми играми «Друг к дружке», «Третий лишний», «Обруч дружбы», «Обнимашки с шаром», знакомыми песнями и стихами. У всех было радостное настроение и надеемся, что этот праздник даст начало той большой дружбе, которую дети пронесут через всю жизнь.
Подготовили и провели: Гонилова Л.И., Машнева А. Г., Собылинская С.Д., воспитатели.