ПАМЯТЬ В КУСОЧКЕ ХЛЕБА

27 января – 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.
Блокада Ленинграда… На фоне всех тягот и ужасов, которые пережил советский народ во время Великой Отечественной войны, блокада остаётся одним из самых трагических событий. В рамках реализации тематической недели была проведена акция «Память в кусочке хлеба». Дети прониклись гордостью за подвиг ленинградцев и сочувствием к погибшим. Ребята посмотрели мультфильм, основанный на реальных событиях, узнали о «125 блокадных грамм» ржаного хлеба, о героизме детей, которые совершали не мало подвигов в это непростое время.

Для детей была организована выставка, посвящённая снятию блокады Ленинграда. Важно детей знакомить с историей нашей Родины. Такие мероприятия воспитывают уважительное отношение к исторической памяти и чувство гордости за свой народ.
Провели: Аносова Н.С., Воробьева В. С., Гредасова Е. Н., воспитатели