ОБУЧЕНИЕ С УВЛЕЧЕНИЕМ

Сегодня ребята подготовительной дежурной группы узнали с помощью чего можно измерить объём сыпучих и жидких веществ.

Дошкольники с помощью опытно — практической деятельности научились работать с разными мерками, отмерять нужное количество крупы с помощью мерного стакана, уравнивать разный объем веществ.

Дети так же узнали, сколько сока может поместиться в маленькой и большой бутылках и что в литровой ёмкости помещается пять стаканов воды. Особенно интересно было ребятам работать с весами: взвешивать, уравнивать, отмерять. В конце занятия дошколята сделали вывод, что всегда нужно следовать рецепту, отмерять определенное количество продуктов. А то может случиться, как в рассказе Н. Носова «Мишкина каша».
Подготовила и провела: Солодова Лариса Ивановна, воспитатель