ДЕНЬ ЕЖА В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Серый ёжик весь в иголках,
Словно он не зверь, а ёлка.
Хоть колюч молчун лесной-
Ёжик добрый, а не злой.
Сегодня 2 февраля в нашем детском саду прошел необычный день — День Ежа.
Ежи стали героями сказок многих народов мира, в том числе и русских народных. Их знают и любят дети, они почти всегда выступают положительными героями – умными, находчивыми, симпатичными…

Этот день стал хорошим поводом для того, чтобы поближе познакомится с этим необычным зверьком. Старшие дошколята из видеофильма узнали много нового и интересного об особенностях жизни ежа в лесу, характере его питания, способов защиты от врагов, посмотрели презентацию «Вот какие они — ежи», вспомнили сказки, рассказы и загадки про ежа. А малыши с удовольствием посмотрели мультфильм «Энциклопедия ёжика».
И старшие, и младшие воспитанники в своих группах выполнили конструирование из бумаги с элементами аппликации «Ежик». Дошколята с удовольствием взялись за цветные карандаши, клей, ножницы и бумагу, чтобы нарисовать этому весёлому ёжику друзей.