С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ОГНЕТУШИТЕЛЬ!

7 февраля — День рождения огнетушителя
Седьмого февраля отмечается День рождения огнетушителя. Это отличный повод для того, чтобы поговорить о необходимости этого средства при тушении пожара. В гостях у старших дошкольников нашего детского сада побывала специалист Белгородского регионального отделения ВДПО Шевцова Антонина Анатольевна. Она рассказала детям о том, что огнетушители бывают водными, водное — пенными, газовыми, порошковыми. Так же Антонина Анатольевна рассказала историю возникновения и устройство огнетушителя, в каких местах в обязательном порядке должны быть огнетушители. Ребята с интересом слушали рассказ гостьи, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. В конце мероприятия инструктор по физической культуре Лазьков Леон Сергеевич провел эстафету «Смелый пожарный».

Встреча получилась познавательной и интересной. Дети для себя усвоили, что огнетушитель необходимо иметь в квартире, автомобиле, гараже, на даче. А ещё дошколята подарили огнетушителю импровизированный торт.