ДЕНЬ ДАРЕНИЯ КНИГ

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью — 2024»
В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День дарения книг. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным в нашем детском саду.
Цель акции – cобрать книги для нашей библиотеки «Книгоград» и напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. Любой ребенок с радостью будет читать новую интересную красочную книгу из нашей библиотеки. Наши воспитанники с большим удовольствием принесли книги в детсадовскую библиотеку» Книгоград»,
Ребята из групп «Смышленыши», «Затейники» и «Всезнайки» познакомились с историей возникновения праздника, а так же узнали много интересного о видах книг и о людях, которые их создают. А чтобы праздник стал запоминающимся дети вместе с воспитателями сделали закладки для новых и старых книг.
Воспитанники из групп «Почемучки» и «Непоседы «с большим удовольствием принесли книги в дар библиотеке «Книгоград». Тётушка Сова приняла радушно, поблагодарила детей и провела мастер-класс «Больница для книг» для детей средней группы «Фантазёры».

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт