У нас в гостях технопарк «BelRobot»

В нашем детском саду состоялся  Мастер-Класс Программы «Конструирование, Механика и Робототехника в ДОУ», который провели тренеры детского технопарка «BelRobot». Наши мальчики и девочки продолжают изучение ЛЕГО — азбуки .

День флага

Праздник под названием День государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа каждого года. Все воспитанники детского сада приняли участие в празднике, который начался с флешмоба «Мы вместе». Затем ребята пели песни, читали стихи, торжественно слушали гимн Российской Федерации. Педагоги подготовили и поделились с  детьми полезной информацией об истории  флага и его значении, сборная команд старших групп собрали большой пазл «Российский флаг».

Яблочный спас

В конце лета, 19 августа, в детском саду стало традицией праздновать Яблочный Спас — Преображение Господне! В этот день ребята знакомились  с русским православным праздником «Яблочный спас». Играли в увлекательные игры: «Кто быстрее принесёт яблоки», «Собираем урожай»,»Помоги Машеньке достать яблочко»,»Ходит яблочко по кругу», отгадывали загадки, пекли «лучший яблочный пирог»(из песка «пекли» пироги, торты, варили варенье. Самые оригинальные блюда отмечались Машенькой, а повара этих блюд получали медальки(золотые яблочки). А.самое главное- в конце развлечения дети угостились наливными яблочками- источником витаминов.

Юные эколята

15 августа в нашем детском саду был проведен праздник — «Праздник  юных любителей природы».

Цель подобных мероприятий— закреплять знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к природе. Развивать творческие способности детей, смекалку и сообразительность детей, их эрудицию. Воспитывать в детях любовь и бережное отношение к природе, умение видеть и откликаться на красивое в природном окружении.

Конкурс «Песочные фантазии»

Лето — самая веселая пора в детском саду. В это время мы знакомим детей с играми в песочнице. Песок завораживает детей, игры с ним и сооружение построек  является одной из самых увлекательных занятий детей в летнее время. Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовывать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы.

Наши малыши вместе с воспитателями стали победителями в номинации «Фантазия по сказке «Айболит», в средней группе- «Фантазия по сказке «Конек-горбунок», в старших группах логопедической направленности- по сказке «Рапунцель», а дети старшей группы почувствовали себя настоящими строителями Крымского моста.

Выставка цветочно-декоративных композиций

5 августа — день, когда прогремел первый во время Великой Отечественной войны салют, день, когда были освобождены города Орел и Белгород! Об этом никогда нельзя забывать, потому что благодаря этим победам теперь мы так пышно и весело отмечаем ставший уже привычным, но всегда ожидаемым День города.

В парке Победы 5 августа 2019 года была организована традиционная выставка цветочно-декоративных композиций, посвященная этому празднику. В ней принимали участие коллективы общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования. Наш детский сад подготовил цветочную композицию «Подарок любимому Белгороду».  С Днем города, любимый Белгород! С праздником, дорогие белгородцы! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким, успехов во всех начинаниях, бесконечного счастья, отличного настроения и мирного неба над головой!

С днем рождения, Белгород!

5 августа Белгород празднует День города. 76 лет назад именно в этот день город был освобожден от немецко-нацистских захватчиков. Каждый год белгородцы отмечают «день рождения» города с размахом – праздничные мероприятия обычно длятся несколько дней. В нашем детском саду прошло интерактивное занятие (воспитатель Истомина О.Н). Дети познакомились с прошлым и настоящим города, не обошлось без декламирования стихов, исполнения песен и игровой деятельности.Также по традиции воспитатели и дети оформили выставку, посвященную этой дате.

Мульт-викторина от «Дома офицеров»

Мультфильмы для детей – это особый жанр. Здесь есть и сказки, и приключения, и путешествия по разным странам, и фантастические превращения. И сегодня Дом офицеров предложил окунуться в этот замечательный волшебный мир мультфильмов наших воспитанников-детей старшей и средней группы.
Ребята отгадывали любимых героев, отгадывали название мультфильма по ставшим «крылатыми» фразами из него и показали, как хорошо знают мультфильмы, сказки и детские фильмы, которые всегда дарят только радость, учат добру и справедливости.