День Матери — особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей.

Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

День Матери всегда проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Для мам звучали праздничные стихи и весёлые песни, мамы совместно с детьми поиграли в весёлые игры. В завершении дети подарили любимым мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Полуфинальные соревнования малой спартакиады среди воспитанников ДОУ.

В соответствии с годовым планом работы управления образования администрации г. Белгорода, в целях привлечения к занятиям спортивными играми с элементами спорта и формирования ценностей здорового образа жизни у обучающихся старшего дошкольного возраста, в период с 19.11.2018 года по 30.11.2018 года в соответствии с программой малой спартакиады среди обучающихся дошкольных образовательных организаций   города   Белгорода, были проведены полуфинальные соревнований малой спартакиады.

29 ноября наша команда  «Метеоры»  соревновалась с командой воспитанников МБДОУ д/с № 68  и дошкольной группой СОШ №37.  Юные спортсмены  показали свое мастерство  в эстафетах с элементами баскетбола, хоккея, футбола, элементами  игры в городки.  Мероприятие стало настоящим спортивным праздником!  Поздравляем победителей- команды ДОУ №68 и СОШ №37!

Фестиваль детского художественного творчества «Надежда»

В областном дворце детского творчества прошел V региональный фестиваль «Надежда». Наши ребята, воспитанники старших групп логопедической направленности Редько Ева (воспитатель Аносова Н.С., учитель-логопед Люц Е.А.) заняла I место, Мартынов Арсений (воспитатели Истомина О.Н., Гонилова Л.И.) стал призером! Поздравляем детей, родителей и педагогов, подготовивших их к конкурсу и желаем дальнейших побед!

Фестиваль детского художественного творчества «Надежда»

Наши воспитанники продолжают покорять вершины творческих конкурсов. 17 ноября, в воскресный день, в областном дворце детского творчества прошел V региональный фестиваль детского художественного творчества «Надежда». В номинации вокал соло II место заняла Сергиенко Влада, воспитанница старшей группы.

Поздравляем Владу, ее родителей и педагога, подготовивших ее к конкурсу и желаем дальнейших побед!

Мастер-класс от Белгородского государственного музея народной культуры

13 ноября сотрудники музея предложили детям старших, подготовительной групп изготовить тряпичную народную куклу-оберег «Ангел».

Технологий изготовления «Ангела» несколько. Традиционный вариант очень прост. Для создания куклы используется светлая  ткань – основа кукольного рукоделия, нитки и кусочек синтепона. Дети с большим старанием и удовольствием  мастерили куклу.

В конце занятия у каждого маленького мастера получились простенькие, но милые ангелочки!

«Достучаться до сердец…»

9 ноября состоялся III открытый городской   конкурс художественного слова и оригинального жанра «Достучаться до сердец…». Воспитанники нашего дошкольного образовательного учреждения приняли активное участие в номинациях конкурса «Свободное слово» и «Голос Белогорья». У самых маленьких участников конкурса состоялся первый опыт публичного выступления. Дети получили дипломы и памятные призы.

Поздравляем наших воспитанников!!!

Педагогический марафон «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения технологий»

В соответствии с планом работы МКУ НМИЦ на 2019 год, планом мероприятий по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования на 2019-2020 учебный год МКУ НМИЦ,       1 ноября 2019 года  проведён педагогический марафон  по теме: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения технологий»

На теоретическом этапе педагогического марафона заместитель директора МБОУ СОШ № 17 Калатози В.В, заведующий МБДОУ Коваленко Е.Ю., учителя начальных классов обсудили  вопрос преемственности школы и ДОУ, как основы сотрудничества и партнерства в подготовке к успешной адаптации первоклассников в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ДО.

Воспитатели подготовительной к школе группы Солодова Л.И., Кононенко Г.А. представили непосредственно образовательную деятельность «Космическое путешествие» с использованием подвижных обучающих игр «VAY TOY», воспитатель Истомина О.Н. выступила с  мастер-классом  «Кейс технология-метод развития активного проблемно- ситуативного анализа у детей дошкольного возраста», учителя-логопеды Яковлева Н.В., Люц Е.А. результаты своей работы по подготовке к школе отразили в видеоподборке «Инновационные методы и приемы работы по обучению грамоте детей с общим недоразвитием речи в подготовительной к школе группе».

Участие педагогов детского сада и школы в работе педмарафона было конструктивным, основанным на творческом подходе в реализации заявленной темы. Выбранные воспитателями и учителями игровые методы и приёмы организации образовательной деятельности с детьми были интересными и эффективными, основанными на взаимном сотрудничестве.