Бежим, чтобы помочь!

Мы участвовали в благотворительном марафоне «Добрый город», организованном общественной организацией «Святое Белогорье против детского рака». Это добро, это радость и возможность оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается. «Бежим, чтобы помочь!»- этот девиз объединил тех, кому небезразлична чужая беда. Наша команда марафона состояла из 97 человек- дети, сотрудники детского сада. Все собранные средства пойдут на помощь тяжелобольным детям.

Инспектор ГИБДД в гостях у дошколят

Сегодня у нас в гостях был Старший инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Белгороду, Старший лейтенант полиции Костромицкий Владимир Владимирович.

Основная задача, стоящая перед сотрудниками ГИБДД — это профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей. С этой целью Госавтоинспекция проводит профилактические беседы в школах и детских садах города. Сотрудник в начале встречи провел профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге, рассмотрел с ребятами самые трудные ситуации — так называемые «дорожные ловушки», которые могут возникнуть у юного пешехода, а так же напомнил детям о важности и необходимости использования детских  детских удерживающих устройств в автомобиле.