Берегите лес!

21 марта отмечается Международный день лесов – ежегодный праздник, которой был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН, как повод проинформировать общество о важности сохранения лесов и для повышения осведомленности об их значении, так как проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира. Не остались в стороне педагоги и воспитанники  нашего детского сада. Была проведена акция «Берегите лес!».

Ребята подготовительной группы «ВСЕЗНАЙКИ» совершили удивительное экопутешествие к зооручью, которое было направлено на пропаганду сохранения лесного массива, охрану животного мира.

https://vk.com/video-186902217_456239078 (ССЫЛКА на видео «В КОНТАКТЕ»)

БЕРЕГИТЕ ЛЕС!

Всероссийская неделя детской книги

С 22 по 26 марта 2021 года в нашем детском саду прошла неделя Детской книги.
Девизом недели стали слова С.В. Михалкова:
«Я к вам обращаюсь, товарищи дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!»  В течение недели были проведены интересные мероприятия, посвященные детским книгам, позволяющие нам окунуться в волшебный мир книги.

Полезные ЛЕГО-предметы и устройства для быта

Конструкторы ЛЕГО горячо любимы мальчишками и девчонками по всему миру. Они помогают оживить привычные фигурки и подарить им совершенно новую виртуальную жизнь. Из конструктора ЛЕГО можно построить невероятный мир, населить его жителями, создать транспорт и предметы быта, стать супергероем. Невозможного тут просто нет, ведь вы являетесь творцом новой легенды!
В детском саду прошёл конкурс по конструированию «Полезные лего- -предметы или устройства для быта» при поддержке детского технопарка «BelRobot». Наши ребята под чутким руководством своих педагогов и родителей подготовили свои проекты и представили их членам жюри.
  Данное мероприятие по праву можно назвать праздничным, так оно проходило в атмосфере здорового соперничества, всеобщей радости и доброжелательности.
   Победителям и лауреатам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.
Мы поздравляем всех участников и желаем успеха в последующем представлении работ в VIII Фестивале по конструированию «Полезные лего- предметы или устройства для быта».

«Добрые рифмы»

«Добрые рифмы» Макарова Юрия Ивановича, Белгородского автора, большого друга детей. На конкурс чтецов среди воспитанников нашего детского сада собралось большое количество гостей: ребята — чтецы, даже смешной Карлсон, который живёт на крыше захотел попробовать себя в исполнении стихов. В качестве жюри был приглашен сотрудник Библиотеки- филиала № 4 г. Белгорода Елена Николаевна. Замечательный, яркий, праздник поэзии получился в нашем детском саду!

Мастер — класс «Бабочка»

Традиция «Гость в группе». Такой формат встреч является одной из эффективных форм взаимодействия с родителями. Эта форма сотрудничества способствует сближению детей, родителей и воспитателей в единый коллектив. Алена Олеговна, мама Дани Сергеева, провела мастер- класс для девочек по изготовлению бабочки из бисера. Чудесный подарок к 8 марта!

Творческий дебют-2021

В Белгородском Дворце детского творчества состоялось торжественное награждение учителя- логопеда Яковлевой Наталии Викторовны- призера конкурса «Творческий дебют- 2021», НОМИНАЦИЯ- РАЗГОВОРНЫЙ ЖАНР .
👏👏👏ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Акция!!

С 8.02 по 15.02 в нашем детском саду проходила акция «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ». Выражаем огромную благодарность и признательность за подаренные нашей библиотеке книги родителям воспитанников ! Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость маленьким читателям. Большое спасибо!

8 МАРТА В ДЕТСКОМ САДУ

Маму любят все на свете,
Мама первый друг.
Любят мам не только дети,