В ожидании новогодних праздников

Психофизически дошкольный возраст является наиболее подходящим для изучения иностранного языка, ведь у малышей хорошо развита долговременная память, то есть способность надолго запоминать то, что делалось, а главное, говорилось на уроке, а также оперативная память, необходимая для запоминания временной информации. Таким образом, дошкольники способны запоминать целые блоки слов и грамматических конструкций. Столь благодатная почва способствует разработке системы обучения самому распространённому иностранному языку — английскому.

Педагог дополнительного образования (Пешкова Г.В.) провела отчетные занятия для детей разных возрастов «В ожидании новогодних праздников».  На занятиях дети в игровой форме познакомились с традицией проведения Рождества и Нового года в англоязычных странах, с популярными рождественскими героями (Santa Clause, reindeer Rudolph, elves), повторили цвета, закрепили названия рождественских украшений.