Осторожно- ГАЗ!

30 сентября в старшей и подготовительной группах компенсирующей направленности была проведена «Квест-игра: А у нас в квартире газ! А у вас?» Целью данного мероприятия является развитие познавательной активности дошкольников о пожарной безопасности посредством игры. В ходе мероприятия дети познакомились с происхождением, добычей и транспортировкой газа, посмотрев подготовленную педагогами презентацию.

Затем посетили несколько познавательных станций: 1. «Библиотека» — «Сказка о непослушной спичке» 2. » Лаборатория»- станция увлекательных экспериментов. 3. Викторина»Поле Чудес» — горящие и негорящие предметы. Дети углубили свои знания о причинах возникновения пожара, о назначении газовой плиты и сформировали правильное отношение к огнеопасным предметам. А самое главное- ребята были очень увлечены игрой, проявили свои способности в соревнованиях на ловкость и быстроту.

Провели: воспитатели групп Аносова Н.С., Путилина Г.В.