Июльский шахматный турнир!

20 июля в нашем детском саду успешно прошел Шахматный турнир, посвященный Всемирному Дню Шахмат. Между собой состязались три команды юных шахматистов: «Неутомимые кони» (МБДОУ д/с № 34), «Индийские слоны» (МБДОУ д/с № 80), «Храбрые пешки» (МБДОУ д/с № 34). Систематические занятия по игре в шахматы дали свои плоды. Ребята с азартом и легкостью прошли все эстафеты и блиц-опросы. За ходом турнира следило судейство в лице старшего воспитатели МБДОУ д/с №34 Акиньшиной Татьяны Васильевны, инструктора по физической культуре Волкова Василия Владимировича и старшего воспитателя МБДОУ д/с № 80 Васильевой Ольги Вячеславовны.
Дети оказались очень артистичными и вошли в образы шахматных фигур, перемещаясь по большой шахматной доске. А зрители с воодушевлением наблюдали за происходящим. Праздник удался на славу, все остались под хорошими впечатлениями. Спасибо за игру нашим сильным соперникам! Спасибо зрителям и гостям турнира за их поддержку!

Как в детском саду отметили День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, а очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. С каждым годом этот праздник становится всё более популярным в нашей стране. Во многих городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия – поздравительные концерты, различные выставки, чествование многодетных семей, супругов, благотворительные акции и др.
Ежегодный городской конкурс детских колясок «Первый экипаж», посвященному Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, организованный Управлением молодежной политики администрации города Белгорода проходил 8 июля в детском парке «Котофей». От МБДОУ д/с № 34 в данном мероприятии участвовала воспитанница старшей группы  Тихорка Анастасия с мамой и младшей сестричкой.

А нашем детском саду мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности прошло 10 июля. Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали воспитатели детского сада Дудинова Юлия Сергеевна, Истомина Оксана Николаевна и поддержали родители. Вместе с детьми они принимали активное участие в конкурсах, эстафетах и танцах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Спортивно-тематический досуг «Зелёный огонек»

На протяжении всего учебного года в нашем ДОУ велась систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улицах города.
4 июля в детском саду прошел детский праздник, посвященный правилам дорожного движения. Основной задачей было знакомство детей с дорожными знаками, повторение и закрепление правил поведения на улицах города. В ходе праздника дети познакомили Бабу Ягу и домовёнка Кузю с правилами дорожного движения, научили их правильно переходить улицу. Ребята катались на велосипедах, самокатах, участвовали в веселых играх и эстафетах, отгадывали загадки, которые для них приготовили ведущие праздника, воспитатели Иванова Александра Николаевна и Первышова Анна Ивановна.