Общественный контроль организации питания в детском саду

  6 октября 2020 года с целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания в дошкольном учреждении был проведен родительский контроль организации питания детей в детском саду, участниками которого стали родители разных возрастных групп. В связи с ограничениями по недопущению распространения новой короновирусной инфекции была выбрана ограниченная форма проведения контроля организации питания дошкольников без посещения групп и пищеблока.

  Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания и отражение ее в воспитательно-образовательном процессе. Контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации осуществляется ежедневно сотрудниками ДОУ.

  Старшая медицинская сестра Докукина Екатерина Сергеевна рассказала o важности питания для детей дошкольного возраста, а также пояснила, как и с помощью каких современных технологий, составляется меню.

  Родителям был представлен видеоролик, где они увидели оборудование для приготовления пищи; как готовятся блюда; в каких условиях хранятся продукты, основные моменты приготовления блюд и хранения продуктов.

  Рациональное и полноценное питание – залог крепкого здоровья, нормального роста и правильного развития детей. Поэтому организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности МБДОУ д/с 34 .

      

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт