Педагогический марафон

В рамках обеспечения преемственности уровней дошкольного и начального школьного образования, прошел педагогический марафон в формате видеоконференцсвязи, участниками которого стали педагоги детского сада и МБОУ СОШ № 17  г. Белгорода.

  В ходе марафона был проанализирован ряд вопросов по проблеме: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий».

  Целью проведения педагогического марафона является обмен педагогическим опытом, создание условий для технологической, содержательной и психологической преемственности уровней дошкольного и начального образования, определение перспектив взаимодействия детского сада и школы.

  В ходе выступлений в теоретической части педагоги ДОУ и СОШ представили много интересного материала с апробацией предложенных форм и методов педагогических находок, в основе которых лежит линия развития личности.

  В заключении педагоги ДОУ совместно с учителями пришли к выводу о необходимости более тесного сотрудничества и поиску новых форм и методов работы по преемственности образования в современных условиях. Определили ключевые проблемы, наметили пути их решения, подвели итоги работы и сформулировали задачи работы ДОО и школы на предстоящий учебный год.

       

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт