«Экскурсия по чемодану — музею»

Во вторник, 9 июня, в рамках взаимодействия БРО ВДПО (пожарная охрана) с  нашим детским садом с детьми было проведено выездное тематическое занятие «Экскурсия по чемодану — музею». Специалист Шевцова А.А. рассказала детям о назначении и разновидности спичек, безопасном обращении с ними, познакомила с типами касок для пожарных и капюшонов для спасаемых. Педагоги детского сада приготовили презентацию «Кто нас спасает». С ребятами были проведены практико-тренировочные игры с любимыми персонажами из мультфильма «Смешарики». Дошколята узнали много новой полезной информации. Наиболее активные дети получили специальные призы, сотрудники ВДПО оставили на память детскому саду стенд-аппликацию «Спички — детям не игрушка!».