ЛЕНИНГРАД НЕПОКОРЕННЫЙ

Почти 80 лет назад 27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.
Сегодня дети старших групп перенеслись в те года в блокированный Ленинград благодаря «Машине времени». Дети узнали, что в тяжелое время маленькие ребята всячески помогали взрослым и были способны на многое.

Спортивное мероприятие, посвящённое памяти снятия блокады Ленинграда, состояло из пяти испытаний. В первом испытании ребята метали гранаты во вражеские мишени. Второе знаменовалось переноской боеприпасов. В следующем дети должны были выстроить стену из конструктора. В четвёртом испытании попробовали себя в роли перевозчика раненных. И наконец, в последнем каждый из ребят должен был найти разведчика в своём окружении.