Чистая площадка группы «Всезнайки»

Листопад, листопад! Осень золотая!
Листья кружатся, летят, землю засыпая!
Мы субботник провели, очень мы старались!
На площадке у себя дружно убирали!

Как хорошо осенью в детском саду! На участке много дел. Большое количество жёлтых  и разноцветных листьев, сухих ветвей убрали с участка для прогулок дети подготовительной группы компенсирующей направленности «Всезнайки». С огромным удовольствием ребята помогали взрослым наводить порядок на участке для прогулок. Собирали листья в кучи граблями, подметали дорожки, вскапывали почву вокруг деревьев.
 Благодаря  совместному труду, дети смогли почувствовать себя сильными, самостоятельными, взрослыми. В процессе трудовой деятельности они учились доводить начатое дело до конца , формировалось представление о значимости труда для себя и окружающих .
Ребята с удовольствием собирали осенние листья для гербария , играли в подвижные игры, веселились!

Репортаж приготовили воспитатели подготовительной группы
компенсирующей направленности Истомина О.Н., Гонилова Л.И.